В подъезде, на моём, четвёртом, этаже нет освещения. КСК…

В подъезде, на моём, четвёртом, этаже нет освещения. КСК никак не реагирует на это, поэтому я перестал платить взносы. Сейчас КСК подал на меня из-за этого в суд. Насколько правомерно это, учитывая, что на мои просьбы в КСК не отреагировали? Также нужен ли КСК кассовый аппарат, чтобы фиксировать и выдавать квитанции при приёме денег с жильцов или он не обязателен?

Необходимо получить информацию о причинах отсутствия освещения. Если неисправна проводка, то работники КСК обязаны привести её в должное состояние. А если нет лампочки, то её нужно просто вкрутить, и поскольку КСК обязан обеспечивать освещение на первом этаже, то лампочку необходимо вкрутить вам.

Кассовый аппарат необходим при сборе наличных денежных средств на территории Республики Казахстан. Соответственно выдача чека обязательна.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
24 декабря 2012 648 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x