Я являюсь собственником нежилого помещения в 5-этажном доме.…

Я являюсь собственником нежилого помещения в 5-этажном доме. На крыше стоит антенна мобильной связи. Оформлен кондоминиум, но управляющая не открыла счёт, и связисты платят за аренду на её личный счёт. В подвале протекают трубы. Мы с жильцами хотим провести ремонт за счёт денег, поступающих в КСК за аренду крыши. Председатель КСК разными способами уклоняется от разговора. Что нам делать?

Если в качестве формы управления домом избран управляющий, он в обязательном порядке должен зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Именно от имени ИП управляющий и заключает все необходимые договоры на содержание и аренду. Если ИП нет, то данная деятельность подпадает под положение ст. 190 УК РК (незаконная предпринимательская деятельность). Обращайтесь с коллективным заявлением в финансовую полицию.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
9 июля 2012 669 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x