Должен ли КСК благоустраивать придомовую территорию?

Должен ли КСК благоустраивать придомовую территорию?

Придомовая территория в 90% случаев КСК не принадлежит. Также в 90% случаев в расходы на содержание жилья не закладывается статья на обустройство данной территории.

В данном случае всё зависит от воли собственников. Если расходы на содержание жилья не позволяют закупить дворовый инвентарь, то собственники вправе собрать собрание и поставить вопрос о дополнительном сборе на оборудование придомовой территории.

Однако до собрания узнайте в правлении КСК, куда были израсходованы денежные средства по вашему дому, чтобы располагать реальными данными о финансовом состоянии кооператива.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
17 февраля 2011 160 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x