Существуют ли государственные КСК?

Хотим сменить кооператив в связи с тем, что очень высокие платежи на расходы дома, отдельно платим за работу насосов (дом 13 этажей), ещё собирают деньги на капитальный ремонт, хотя дом был сдан в эксплуатацию в 2013 г. В случае отказа сказали, что не будут выдавать квитанции. Существует ли государственные КСК? Куда можно обратиться по этому вопросу?

Государственных КСК не существует. Выбирайте человека, который готов наводить порядок и которого вы готовы поддерживать. Иначе ничего не получится. Поиск хорошего барина никогда к успеху не приводил. Важно знать, что высшим органом власти в КСК является общее собрание жильцов. Запротоколированное решение жильцов имеет законную силу, и ни одно правление не может влиять на них. 

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
5 сентября 2016 3405 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x