Что делать, если правление КСК не ремонтирует сантехнику в общежитии?

Как заставить сантехников КСК починить туалет в общежитии?

Для начала нужно написать заявку о ремонте санузла в правление кооператива. Заявление необходимо написать в двух экземплярах и завизировать в офисе КСК, один вариант оставить в правлении, второй забрать себе. По законодательству РК письменный ответ из КСК должен прийти не позднее 30 календарных дней. Если правление проигнорирует заявление и не произведёт никаких работ, то жильцы общежития вправе обратиться с иском в суд о понуждении к проведению ремонтных работ. В целом же эта проблема — повод задуматься о том, подходит ли вам этот председатель. Напоминаю, высшим органом власти в кооперативе является общее собрание, которое вправе принять решение о о переизбрании председателя КСК, а также о выходе из кооператива.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
19 января 2016 1151 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x