Нужно ли платить за капитальный ремонт подъезда, проведённый за два года до покупки квартиры?

В 2013 году я приобрела квартиру. Все документы были в порядке. Через пару месяцев начали приходить квитанции за капремонт подъезда на имя бывших хозяев. Ремонт был проведён в 2012 году, то есть я его не застала. Все эти годы шли квитанции на имя бывших хозяев. И вот теперь мне пришла сумма долга 100 тысяч тенге. Я не знаю, как поступить, ни графика погашения, ни каких-либо договоров я не имею, я даже не знаю, что за ремонт был, связь с прошлыми хозяевами потеряна.

Ваши платежи и долги начинаются с момента приобретения квартиры. За долги прошлых хозяев вы не отвечаете. Всё просто. Пишите запрос и требуйте представить расчёт суммы задолженности помесячно.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
30 декабря 2015 2408 просмотров

Похожие вопросы

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Как повлиять на соседа, который не хочет менять трубы в перекрытии?

Необходимо письменно обратиться и в ПКСК, и к соседу с тем, чтобы провести осмотр его коммуникаций и составить акт о необходимости ремонта и предоставлени…


22 января 2018

Как узаконить кладовки в подвале бывшего кооперативного дома?

Для оформления права собственности на кладовки, которые вы построили, целесообразно сначала зарегистрировать объект кондоминиума и затем на общем собрании по обоюдном…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x