Может ли безработная мать-одиночка рассчиывать на помощь при оплате комуслуг?

Я являюсь безработной и матерью-одиночкой. С 2007 года имею долг перед КСК. От долгов не отказываюсь, выплачиваю по мере возможности. КСК стал отключать мне свет. Обращалась в ГУ «Жилищная инспекция», однако это дало лишь временный результат. КСК опять прислал уведомление и грозится отключить электроэнергию, горячую и холодную воду, газ. Как мне быть?

Вам нужно получить жилищную помощь для оплаты коммунальных услуг, а также обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия председателя КСК. Кооператив собственников квартир, как правило, не является поставщиком коммунальных услуг, в связи с чем право на отключение электроэнергии, воды и других услуг КСК не имеет.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
14 ноября 2014 701 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x