Должен ли председатель КСК в письменной форме отвечать…

Должен ли председатель КСК в письменной форме отвечать на заявление собственника квартиры, поданное в письменной форме? В заявлении я просил объяснить причину срыва установки счётчиков в квартире (председатель закрыла доступ к сетям водоснабжения), а также возмещения трат за ложный вызов мастера по установке счётчиков.

Ответ на письменное обращение всегда должен быть письменным. Отсутствие ответа даёт вам право жаловаться в прокуратуру по факту отказа в предоставлении информации. Также учитывая, что в заявлении вами ставится вопрос о компенсации суммы, думаю, следующим шагом в данном направлении должен быть иск в суд о взыскании денежных средств и признании действий незаконными.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
10 июля 2013 6 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x