Являюсь изготовителем рекламной конструкции, размещённой на крыше жилого…

Являюсь изготовителем рекламной конструкции, размещённой на крыше жилого дома. Эту конструкцию приобрело у меня некое лицо по договору купли-продажи. При этом в договоре указано, что если оплата не будет произведена вовремя, то права на конструкцию переходят ко мне. Так и произошло. Но есть один момент: у данного лица заключён договор с КСК об аренде площади крыши для размещения рекламы. Имею ли я приоритетное право на аренду площади под размещение конструкции? Если нет, то что мне делать?

Приоритетное право на аренду площади может быть прописано только в договоре, которого у вас нет. Вы не приобретали права на размещение конструкции на этой крыше и до его возникновения можете хранить её (конструкцию) дома.

Вам необходимо заключить новый договор, поскольку произошла замена собственника во время течения срока аренды. Вам принадлежит только рекламная конструкция, а не право аренды на крыше дома. Завтра прежний владелец договора аренды может попросить вас убрать конструкцию и поставит там то что его душе угодно на сновании договора аренды.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
13 мая 2013 306 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x