Хочу подключить Интернет, и монтажникам нужен доступ на чердак.…

Хочу подключить Интернет, и монтажникам нужен доступ на чердак. КСК отказывается предоставлять ключ, мотивируя тем, что на чердаке хранятся ценности. Что мне делать?

Статья 38 Закона РК «О жилищных отношениях» предписывает предоставлять доступ для производства работ и устранения аварий в многоквартирном доме. Учитывая, что данный чердак и кровля является вашей общедомовой собственностью, вы вправе произвести подключение к сети Интернет.

Однако принимая во внимание, что во время подключения монтажники могут нарушить целостность кровли, на вас возлагается ответственность за сохранность общедомового имущества. Напишите в адрес КСК письмо о том, что гарантируете целостность кровли в момент подключения. На таких условиях ключ наверняка дадут. Если нет — вызывайте полицию.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
14 февраля 2013 453 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x