С первых дней образования КСК мы были в КСК…

С первых дней образования КСК мы были в КСК «Парус». В октябре этого года наш дом был передан в КСК «Пламя». Но инициативная группа сразу же собрала 51% голосов, чтобы выйти из КСК «Пламя» и вновь быть в КСК «Парус», но председатель КСК «Пламя» не отдаёт документы на наш дом. Является ли это нарушением закона? Что надо сделать, чтобы вернуть документы на дом или это решается только в суде?

Необходимо принципиальное согласие членов правления ПКСК «Парус» на вступление вашего дома туда, откуда вы вышли. Также можно в суде признать незаконным протокол общего собрания об изменении формы управления и вступления вашего дома в ПКСК «Пламя». Других путей законом не предусмотрено.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
3 января 2013 604 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x