Ежемесячно, помимо расходов на содержание дома, я оплачиваю услуги…

Ежемесячно, помимо расходов на содержание дома, я оплачиваю услуги аварийно-диспетчерской службы КСК. Могу ли я по причине неудовлетворительной работы этой службы прекратить оплачивать эту статью? Как часто должны проходить собрания собственников? В какой форме должно происходить оповещение о предстоящем собрании?

По причине неудовлетворительной работы аварийно-диспетчерской службы вы имеете право составить акт и заявить претензию, ибо следствием неудовлетворительной работы в данном случае должны стать какие-либо последствия или причинённый материальный ущерб. Требуйте возмещения материального ущерба и в этом, если есть доказательства, суд всегда встанет на вашу сторону. А вот если просто не платить, объясняя своё нежелание непрофессионализмом аварийки, и не предоставлять никаких документов, то результат может вас не обрадовать.

Для получения ответов на вопросы о частоте собраний собственников и способе оповещения об их проведении вам необходимо прочитать устав вашего КСК и Закон РК «О жилищных отношениях» хотя бы до статьи 51.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
24 декабря 2012 201 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x