Моему мужу уже несколько раз отказывали в постановке…

Моему мужу уже несколько раз отказывали в постановке в очередь для получения жилья из госфонда. В первый раз он обратился в акимат, когда умерла его мама (отца нет), на тот момент мужу было 19 лет. Однако по прошествии времени ему сказали, что его никогда не было в списках. После сбора документов через год выяснилось, что его опять нет в списках. Позднее это объяснили тем, что его квартиру по очереди отдали другому очереднику. Предложили восстановить в очереди, в которую он становился, будучи 19-летним, однако потом дали отказ в связи с тем, что будто бы на тот момент ему уже было 20 лет, хотя на самом деле до его двадцатилетия оставалось ещё 6 месяцев. Что делать?

Вам необходимо обратиться в суд и на судебном заседании потребовать от акимата в оригинале всю документацию, касающуюся постановки вашего мужа в очередь на получение жилья.

Бахыт Касымбеков

юрист
24 июля 2012 254 просмотра

Похожие вопросы

Что делать, если брат покойного отчима не вступает в наследство доли квартиры? Как оформить её на себя?

Согласно жилищному законодательству, приватизированное жилище переходит в общую совместную собственность нанимателя и всех постоянно проживающих с ним членов семьи.  Однако,…


13 апреля 2018

В каком случае могут выселить из квартиры, приобретённой по госпрограмме?

К сожалению, не изучив ваш договор и письмо о выселении, трудно судить о правомерности действий по выселению. Вместе с тем можете обратить внимание, что статьёй 10…


14 марта 2018

Если человек выехал из Казахстана на ПМЖ, теряет ли он право собственности на жильё?

Да, это так. В соответствии с законом РК "О правовом положении иностранцев" иностранцы, постоянно проживающие в РК, в жилищных отношениях имеют те же прав…


14 марта 2018

Могут ли несовершеннолетние арендаторы проживать в квартире или доме бесплатно?

Согласно Гражданскому кодексу РК, за несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетних), сделки от их имени совершают законные представители. Несовершеннолетни…


8 февраля 2018

Как мама может аннулировать договор дарения квартиры, ранее подаренной дочери?

Это решение довольно сложно реализовать, особенно если ваша сестра не собирается возвращать квартиру. Проще, если она напишет согласие, тогда можно совершить сделку в обратном порядке…


8 февраля 2018

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x