Я собственник нежилого помещения в жилом доме. Собственники квартир…

Я собственник нежилого помещения в жилом доме. Собственники квартир в 2008 году зарегистрировали КСК, однако меня в кооператив не приняли, при этом я всё время несу расходы по содержанию, как и все. Могу ли я обжаловать вопрос создания КСК?

Собственники нежилых помещений обязаны содержать общедомовое имущество вне зависимости от членства в КСК. Если хотите вступить в КСК, напишите заявление и добейтесь письменного ответа.

Если вам откажут, можете обжаловать отказ в суде. Требовать признания незаконной юридическую регистрацию КСК вправе только член кооператива, которым вы не являетесь, что приведёт к отказу в иске.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
5 марта 2012 151 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x