Жильцы нашего дома, расположенного на ул. Спасская, провели…

Жильцы нашего дома, расположенного на ул. Спасская, провели собрание и составили протокол. Однако председатель КСК не приняла данный документ, так как не присутствовала на собрании. Вправе ли жильцы дома проводить собрание своим домом? Обязательно ли приглашать бухгалтера и председателя?

Да, жильцы дома имеют право проводить собрание своим домом.

Приглашением на собрание является объявление, размещённое за 10 дней до его проведения (согласно Закону «О жилищных отношениях, «о предстоящем общем собрании члены кооператива должны быть уведомлены не менее чем за десять дней»). Более того, копию протокола собрания жильцы могут отправить в КСК по почте.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
28 октября 2011 402 просмотра

Похожие вопросы

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Как повлиять на соседа, который не хочет менять трубы в перекрытии?

Необходимо письменно обратиться и в ПКСК, и к соседу с тем, чтобы провести осмотр его коммуникаций и составить акт о необходимости ремонта и предоставлени…


22 января 2018

Как узаконить кладовки в подвале бывшего кооперативного дома?

Для оформления права собственности на кладовки, которые вы построили, целесообразно сначала зарегистрировать объект кондоминиума и затем на общем собрании по обоюдном…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz