Мои родители не были расписаны, сейчас у отца другая…

Мои родители не были расписаны, сейчас у отца другая семья. Могу ли я отсудить часть квартиры у отца?

Если ваш отец не состоял в официальном зарегистрированном браке с вашей матерью, а квартира является его собственностью, то вряд ли у вас что-то получится.

Бахыт Касымбеков

юрист
17 июня 2011 553 просмотра

Похожие вопросы

Могут ли покупатели предъявить претензии по качеству дома, если сделка состоялась 17 лет назад?

Да, претензии могут быть обоснованы, если вы самовольно перестроили дом и не внесли информацию об этом в технический паспорт. Если перестройка осуществлялась на законны…


12 декабря 2017

Что делать, если сосед самовольно построил дом? Можно ли снести такое строение?

К сожалению, не изучив всю документацию по данному вопросу, невозможно дать какой-либо однозначный ответ. Вместе с тем хочу обратить внимание, что снести самовольно построенный до…


12 декабря 2017

Могу ли я построить дом, если часть моего участка изымают под строительство дороги?

Исходите из пункта 11.6 СНиП РК 3.01-01-2008 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских населённых пунктов», который гласит, что расстояни…


12 декабря 2017

Сколько метров нужно отступать от границы участка, если там стоит дом соседа?

Согласно СНиП РК 3.01-01-2008, в районах усадебной застройки и застройки территорий, садоводческих и дачных товариществ расстояния от окон жилых помещений (комнаты, кухн…


24 ноября 2017

Как узаконить дом, если при покупке документы не оформлялись, но с момента приобретения прошло 20 лет?

Вы можете не легализовать дом, а узаконить на основании приобретательской давности. Дело в том, что программы по легализации недвижимости, как правило, ограничен…


24 ноября 2017

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz