Жильцы нашего подъезда хотят установить дверь с домофоном.…

Жильцы нашего подъезда хотят установить дверь с домофоном. Можно ли в дальнейшем взыскать с КСК в счёт целевых средства, потраченные на установку именно двери (ведь дверь должна устанавливаться на деньги кооператива, а её установят сами жильцы)?

Нет, нельзя.
Установка домофонов вместе с входной дверью не входит в перечень расходов на содержание жилья, так как в данном случае дверь служит элементом системы по контролю доступа, и КСК не несёт обязательств по установке подобного оборудования.

КСК действительно устанавливает подъездные двери, но это не значит, что за счёт кооператива можно установить дверь с магнитным замком, которая в последующем будет использоваться при подключении домофонов собственников.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
2 июня 2011 1105 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x