Я обращаюсь в нашу аварийную и прошу включить отопление, так…

Я обращаюсь в нашу аварийную и прошу включить отопление, так как в квартире холодно, но они отвечают: ждите! Каждый год болею ангиной. Что делать?

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, в случае подачи коммунальной услуги ненадлежащего качества вам надлежит обратиться к услугодателю (организации, подающей тепло в квартиру и выставляющей счёт за эти услуги) для составления акта.

Услугодатель обязан прибыть к вам для составления совместно с КСК акта обследования, из которого будет ясно, кто конкретно является виновником отсутствия надлежащего теплоснабжения в вашей квартире. Вариантов может быть много. После установления причины вы имеет право подать в суд на нарушителя ваших прав.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
18 ноября 2010 946 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x