Слышала, что в целевые входит оплата дворнику, но я оплачиваю…

Слышала, что в целевые входит оплата дворнику, но я оплачиваю его услуги отдельно. Правильно ли это? Так же и с ремонтом крыши: плачу отдельно от целевых. Правомерно ли это?

В расходы на содержание жилья (то есть целевые) входят работы и на уборку внутридворовой территории, и на капитальный ремонт крыши. Однако в целях предоставления жителям полной информации о том, куда конкретно и в каком объёме расходуются денежные средства, председателями некоторых ПКСК города производится построчное выделение работ, входящих в состав расходов на содержание жилья. То, что они оплачиваются раздельно, на сущность обязательства по содержанию жилья не влияет. Ремонт кровли является дорогостоящим мероприятием, и зачастую жители дополнительно собирают денежные средства, что и находит своё отражение в квитанциях.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
8 октября 2010 303 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x