АО «Алматытеплокоммунэнерго» обязало поменять счётчик горячей…

АО «Алматытеплокоммунэнерго» обязало поменять счётчик горячей воды. 17 мая пришёл специалист и распломбировал прибор. 20 мая мастер поставил новый счётчик. 31 мая пришёл специалист и запломбировал новый счётчик, то есть прибор отсутствовал 3 дня. А оплату по норме за человека взимают за 14 дней. Правомерно ли это? КСК молчит. Что делать?

В данном случае вам необходимо изложить данные аргументы письменно и обратиться с заявлением к услугодателю с требованием произвести перерасчёт за излишне начисленные дни. Также в заявлении требуйте предоставить мотивированный ответ по применению алгоритма расчёта. Если по факту обращения вам ответили отказом или не ответили вообще, вы вправе защищать свои права в суде.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
27 сентября 2010 53 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x