К кому можно обратиться по поводу парковки…

К кому можно обратиться по поводу парковки во дворе? Как быть в случае экстренной необходимости?

В случае отсутствия специальной парковки во дворе вашего жилого дома, созданной при реконструкции дворовой территории или при строительстве дома, нет и не может быть законных индивидуальных парковочных мест, закреплённых за кем-либо государственным уполномоченным органом. Вы вправе составить акт по факту самовольного ограждения территории и направить жалобу в акимат г. Алматы, Управление земельных отношений г. Алматы с требованием привлечь к ответственности за самоуправство жильцов. В случае экстренной необходимости, когда, например, машина «скорой помощи» не может проехать из-за искусственных ограждений, вы вправе снести данное ограждение и вызвать патруль полиции.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
20 мая 2010 354 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x