Лифтовая компания после приёмки дома в эксплуатацию…

Лифтовая компания после приёмки дома в эксплуатацию не стала заключать договор ни с КСК, ни с жильцами. Но при этом исправно выставляет для каждой квартиры счёт – 1 050 тенге в месяц. Должны ли жильцы оплачивать услуги без заключения договора?

Нет, не должны. Однако без оплаты жильцов могут лишить услуги. В целом же необходимо знать, что любые права и обязанности по оплате услуг возникают в силу условий, указанных в договоре.

Вы вправе письменно затребовать договор, для того чтобы узнать, какие услуги вам оказывает лифтовая компания. Также вы можете потребовать разъяснения о том, на каком основании выставляются счета.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
10 декабря 2009 288 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x