Я пенсионерка, живу одна. Счетчиков воды у…

Я пенсионерка, живу одна. Счетчиков воды у меня нет. А плату за воду начисляют очень высокую – столько воды я не потребляю. В Горводоканале посоветовали обратиться в КСК. Что делать?

Наиболее оптимальным вариантом для Вас будет установка счетчиков, тем более что это можно сделать по льготным расценкам, такие услуги для оказания помощи пенсионерам давно существуют.

(А еще, как сообщили сотрудники Горводоканала, счетчики на холодную воду можно установить в кредит на полгода, за справками можно обращаться по адресу: улица Жарокова, 196, угол улицы Тимирязева, тел. 74-33-81. При себе нужно иметь удостоверение личности и квитанцию об оплате коммунальных услуг без задолженностей - прим. ред.).

По данной ситуации можно сказать, что, так как дом является объектом кондоминиума, показания общего водомера, установленного в подвале дома, проверяются контролерами Горводоканала, и если есть расхождения в показаниях, жителям, у которых нет счетчиков, нужно выплачивать больше, чем тем, у кого счетчики есть.
 

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
2 марта 2006 44 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x