Я живу в новом элитном доме, КСК…

Я живу в новом элитном доме, КСК у нас нет. Нас обслуживает строительная компания. Я бы хотел отделиться от них и создать свой КСК, так как они заставляют подписывать договор и требуют очень высокие целевые. Что делать?

Непонятно, о каком договоре идет речь, скорее всего, это договор об обслуживании дома. Если Вас не устраивают целевые, нужно выяснить в этой строительной компании, из чего складываются такие высокие тарифы.

Но при желании отделиться можно, для этого со строительной компанией нужно заключить договор, в котором будут отражены все нюансы (взаимные обязательства) Вашей деятельности и деятельности строительной компании.

Если Вы создадите свой КСК, все равно Вы должны будете оплачивать расходы на содержание жилья, но лишитесь права голоса на общих собраниях жильцов.
 

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
2 марта 2006 151 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x