Все регионы 

Какие законы регулируют деятельность маклеров в нашей республике?…

Какие законы регулируют деятельность маклеров в нашей республике?

Работа маклеров по своей сути является инициативной деятельностью физических лиц, направленной на получение дохода за их риск и под их имущественную ответственность, то есть индивидуальным предпринимательством.
Субъектами малого предпринимательства являются индивидуальные предприниматели без образования юридического лица со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек и среднегодовой стоимостью активов за год не выше 60 000-кратного МРП (то есть76 380 000 тенге, так как в 2009 году 1 МРП составляет 1 273 тенге). Для осуществления маклерской деятельности не требуется никаких специальных разрешений или лицензий.
Маклер как лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, обязан встать на учет в налоговые органы и получить свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Желательно наличие у такого предпринимателя печати и кассового аппарата.

Бахыт Касымбеков

юрист
29 января 2009 11 просмотров

Похожие вопросы

Что делать, если один из наследников не предпринимает никаких действий по вступлению или отказу от наследства?

Согласно статье 60 закона «О нотариате», нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работ…


6 июня 2017

Как оформить на себя долю в квартире, если её собственником является душевнобольной отец?

Вы можете оформить опекунство над отцом. Однако при совершении любых сделок, по которым происходит уменьшение имущества лиц, над которыми установлена опека или попечительство, необходим…


6 июня 2017

Стоит ли опасаться выплат за квартиру, приобретённую в кредит, при разводе с мужем?

Исходя из постановки вашего вопроса, могу предположить, что при оформлении кредита вы, скорее всего, дали просто нотариальное согласие на заём, при этом не выступал…


25 апреля 2017

Как решить проблему с хозяйкой, которая сдаёт сырую комнату?

В соответствии со ст. 24 закона «О жилищных отношениях» жилище из частного жилищного фонда, в котором не проживает собственник, может быт…


25 апреля 2017

Что делать, если отчим лишил наследства дочерей своей покойной жены?

Если квартира была нажита в браке, то после смерти матери её должны были унаследовать в равных долях супруг покойной и её родные дети. Поскольку наличие дочерей был…


25 апреля 2017

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz