КСК не выдает справки формы 16 и…

КСК не выдает справки формы 16 и 17. Почему? Где еще их можно взять?

Данные справки были упразднены в связи с введением новых книг регистрации граждан. Теперь все данные, содержащиеся ранее в справках формы 16, 17, указаны в самих книгах регистрации. В случае отсутствия книги регистрации граждан за нужной информацией можно обратиться в паспортный стол или в Центр обслуживания населения (ЦОН).

Адреса паспортных столов г. Алматы:
- Ауэзовский район – мкр "Тастак-1", улица Сурикова, 3а, или мкр "Аксай-1", 4а;
- Жетысуский район – проспект Абылай хана, 2;
- Медеуский район – улица Кунаева, 108.

Адреса ЦОНов г. Алматы:
- ЦОН Турксибского района – улица Р. Зорге , 9;
- ЦОН Алмалинского района – улица Богенбай батыра, 221;
- ЦОН Бостандыкского района – улица Ходжанова, 9.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
29 мая 2008 654 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x