Куда необходимо обратиться по поводу переноса или…

Куда необходимо обратиться по поводу переноса или благоустройства контейнерной площадки? Можно ли жильцам действовать напрямую или только через КСК?

По поводу переноса или благоустройства контейнерных площадок можно обратиться в отдел благоустройства при районном акимате г. Алматы. Адреса районных акиматов:
- Алмалинский район – пр. Абылай хана, 74а, уг. ул. Айтеке би;
- Ауэзовский район – пр. Алтынсарина, 23, уг. ул. Шаляпина;
- Бостандыкский район – ул. Айманова, 191, уг. ул. Жандосова;
- Жетысуский район – пр. Жибек жолы, 115, уг. ул. Наурызбай батыра;
- Медеуский район – ул. Пушкина, 72, уг. ул. Карасай батыра;
- Турксибский район – ул. Шолохова, 9, уг. ул. Р. Зорге.
Для решения данной проблемы жильцы домов могут обратиться в акимат самостоятельно.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
6 марта 2008 553 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x