Мне не нравится наш председатель КСК. Уверен,…

Мне не нравится наш председатель КСК. Уверен, что на его месте я работал бы лучше. Могу ли я предложить свою кандидатуру? И как вообще должны проходить выборы?

Выборы руководства КСК упрощены до минимума: нет ни бюллетеней, ни урн. На каждую должность выдвигаются кандидатуры. Когда список кандидатов озвучен и все они представлены жильцам, происходит открытое голосование.

Правление КСК избирается общим собранием на срок, установленный уставом. Количество членов правления определяется уставом КСК. Избранными в состав правления считаются кандидаты, получившие большинство голосов.

Председатель правления КСК – это высшее избираемое должностное лицо кооператива, во многом определяющее его политику. Избрание председателя КСК относится к исключительной компетенции общего собрания КСК.

 

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
18 августа 2005 362 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x