Как быть, если правление КСК нарушает условия договора аренды подвала?

В августе заключили договор с КСК на аренду подвального помещения. В договоре написали, что аренда взиматься не будет, пока мы делаем ремонт. Но сейчас, когда мы закончили ремонт, в КСК говорят, что изменят условия договора, а деньги, затраченные на ремонт, не будут учитывать в счёт аренды. Ещё мы оплатили аренду за 3 мес. вперёд. Как нам быть? Законны ли действия правления КСК?

Если всё так, как вы пишете, то вас обманули. Читайте договор и пытайтесь взыскать стоимость ремонта с КСК. Также вам важно знать, что договор можно изменить только при обоюдном согласии сторон. Как собираются добиваться взаимности от вас в этом вопросе, непонятно.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
5 февраля 2016 2308 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x