Вправе ли рекламная компания устанавливать билборд на доме без согласия жильцов?

Частная компания собирается установить на крыше нашего дома рекламный билборд, получив одобрение председателя КСК. Все жильцы верхних этажей против этого, так как в результате могут сильно повредить крышу (у нас так уже было). Имеет ли право рекламная компания устанавливать такую конструкцию без согласия жильцов?

Нет, не имеет. Более того, жильцы дома вправе оспорить любое действие председателя в суде, так как без их согласия установить что-либо на крыше нельзя.

Также жильцам необходимо ознакомиться с условиями договора между КСК и рекламной компанией. Вполне возможно, что достигнутые договорённости принесут пользу и дому и собственникам квартир.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
11 марта 2015 451 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x