Жильцы дома недовольны работой ПКСК. Они провели…

Жильцы дома недовольны работой ПКСК. Они провели собрание и большинством голосов вынесли решение по многим вопросам с указанием требований и сроков их исполнения, также объявили выговор председателю кооператива, составили протокол собрания и отправили его почтой председателю. После этого на дверях подъездов жители обнаружили объявление о том, что в связи с недоверием наш дом не будет обслуживаться КСК и целевые взносы производить не нужно. Имеет ли право ПКСК на такие действия?

Да, имеет. Но дело в другом — нет смысла объявлять выговор человеку, который в силу неизвестных причин не хочет обслуживать ваш дом. Выберите нового председателя, который вам понравится и сделает всё хорошо. Закон не запрещает подобные действия, в том случае если это мнение большинства собственников квартир вашего КСК.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
31 октября 2013 730 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x