Живу в приватизированном общежитии. Наш КСК ничего не ремонтирует,…

Живу в приватизированном общежитии. Наш КСК ничего не ремонтирует, особенно беспокоят внутренний косметический ремонт здания и подвал: он продан, председатель кооператива не предоставляет никаких документов. Как узнать, имеют ли право жильцы дома пользоваться подвалом?

Факт наличия КСК в подъезде не мешает установлению домофона. Просто в случае его млнтажа КСК установит дополнительную телефонную трубку в своём офисе. Такая практика широко распространена по городу.

Другое дело, если жильцы дома против самого факта существования офиса КСК в подъезде. Если это так, то жильцы должны провести собрание и решить вопрос о смене местонахождения офиса. Однако в данном случае оборудование другого подъезда, подвала или аренда офиса ударят по карманам, так как иных денежных средств у КСК, кроме целевых, нет.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
6 сентября 2013 33 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x