Подвал дома заливает канализационными стоками. В подъезде невозможно…

Подвал дома заливает канализационными стоками. В подъезде невозможно дышать. На все заявки председатель отвечает, что не будет ничего делать, пока наш дом полностью не погасит долги по эксплуатационным расходам. Я исправный плательщик, могу ли я подать на КСК в суд?

Да, можете. Право на обращение в суд предусмотрено ст. 13 Конституции Республики Казахстан. Никто не может вам воспрепятствовать обратиться в суд и требовать защиты своих нарушенных прав. Может быть, это как раз таки сделает вашего председателя более законопослушным и он в свою очередь также может обратиться в суд за истребованием долгов с неплательщиков, на что имеет законное право.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
5 июня 2013 612 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x