Все регионы 

Могу ли я продать квартиру, имея просроченную доверенность…

Могу ли я продать квартиру, имея просроченную доверенность на своё имя? Что для этого нужно?

Нет, не можете. Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 170 Гражданского кодекса действие доверенности прекращается вследствие истечения срока действия доверенности.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
20 сентября 2012 1 просмотр

Похожие вопросы

Для чего нужен госакт на участок под многоквартирным домом?

Государственный акт на право собственности на земельный участок под многоквартирным домом нужен для оформления объекта кондоминиума. Выдают его в управлении земельных отношений, куд…


28 ноября 2016

Как подключиться к инженерным сетям, если соседи (жители многоквартирного дома) против?

Искать другие точки подключения. Попробуйте подключиться не к общедомовым сетям, а к городским, так как канализационные колодцы при выходе из дома должны быть на баланс…


28 ноября 2016

Как решить спор с соседкой, которая грозится написать жалобу из-за подсобки на лестничной площадке?

Соседей выбирают до покупки. Сейчас нужно договариваться. Государство, вмешиваясь в конфликт, для всех одинаково вводит административную ответственность, так что оштрафуют в случае чег…


28 ноября 2016

Можно ли не платить за квартиру, если в ней никто не живёт?

Содержание общедомового имущества является обязанностью собственника вне зависимости от проживания в квартире или отсутствия там постоянных жильцов. Все инженерные коммуникации требую…


28 ноября 2016

Куда платить коммунальные членам ЖСК: в кооператив или поставщикам услуг?

Если дом не принят в эксплуатацию, все коммунальные расходы за незавершённое строительство несёт застройщик, так как дом юридически не существует. Если дом принят и введё…


28 ноября 2016

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист