Все регионы 

Мы с мужем в браке 10 лет, он пьёт, в семье…

Мы с мужем в браке 10 лет, он пьёт, в семье не живет 4 года, финансовой помощи не оказывает, в воспитании десятилетнего сына не участвует. При этом я с сыном живу в квартире, приобретённой им до брака. Родственники мужа хотят забрать эту квартиру. Могу ли я рассчитывать на какую-то часть этой квартиры?

Если квартира приобретена вашим мужем до брака, то вы не можете претендовать на неё.

Бахыт Касымбеков

юрист
5 марта 2012 60 просмотров

Похожие вопросы

Могу ли я приватизировать жильё как сотрудник спецорганов, если работал пожарным более 20 лет?

Согласно пункту 2 статьи 3 закона «О специальных государственных органах Республики Казахстан» от 13 февраля 2012 года № 552-IV, к специальны…


14 декабря 2016

Как узнать остаточную стоимость жилья, рассчитанную при приватизации?

Согласно приказу министра финансов «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы министра финансов Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторы…


14 декабря 2016

Каким образом сособственник жилья может распорядиться долей своего жилья, находящегося в РК?

Иностранная гражданка может выписать у себя в стране доверенность на право продажи или дарения доли в квартире и выслать своей сестре сюда, в РК. Однако в это…


14 декабря 2016

Что такое ЖСК? Как они действуют в Казахстане?

Согласно жилищному законодательству, жилищный кооператив (жилищно-строительный кооператив) — некоммерческое объединение граждан с целью приобретения (строительства)…


14 декабря 2016

Имел ли право бывший муж выселить меня и нашу несовершеннолетнюю дочь из своей квартиры после развода?

В случае официального расторжения брака и если квартира была приобретена вашим мужем до брака или подарена ему во время брака, ваш супруг имел право вас выселить. Однако ребёно…


14 декабря 2016

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист