В прошлом году жильцы нашего дома за свой счёт…

В прошлом году жильцы нашего дома за свой счёт (КСК у нас нет) отремонтировали крышу, сдавали по 50 тысяч тенге. В этом году летом мы установили спутниковую антенну, однако некоторые соседи были недовольны этим и срезали наш кабель. Мы написали заявление в полицию. Что мне делать дальше?

Если вы докажете, что это сделали соседи, обращайтесь сразу в суд и требуйте компенсации за причинение материального вреда. Эта мера позволит им осознать, что всё серьёзно.

Однако готовьтесь, ибо на вас могут подать встречный иск, если ваша антенна стала причиной протекания кровли. Как правило, подобные вопросы решаются мирно: часто к одной антенне подключается сразу несколько квартир, что позволяет сберечь кровлю.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
20 января 2012 103 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x