В подвале нашего подъезда пришла в негодность вся система…

В подвале нашего подъезда пришла в негодность вся система канализации. Председатель КСК сказала, что все работы теперь проводятся за счёт жильцов, а это по 19 000 тенге с квартиры. Права ли она?

Для того чтобы точно знать, кто и кому сколько должен, необходимо письменно обратиться в КСК с заявлением о предоставлении возможности ознакомления с документами о расходовании денежных средств по вашему дому.
Жильцы дома, и вы в частности, имеют право ознакомиться с подлинниками финансовых документов и лично убедиться в том, куда уходят деньги.

Только по факту изучения документов станет ясно, необходим ли дополнительный сбор средств на ремонт системы канализации.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
28 октября 2011 951 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x