Все регионы 

Может ли правление КСК увеличить целевые взносы тем…

Может ли правление КСК увеличить целевые взносы тем собственникам, которые сдают квартиры в аренду?

Нет, правление КСК по своему желанию не имеет права увеличивать размер целевых взносов собственникам, сдающим квартиры в аренду.

Однако такое решение вправе принять общее собрание членов кооператива. Согласно статье 47 Закона РК «О жилищных отношениях», высшим органом кооператива собственников помещений (квартир) является общее собрание членов КСК, которое может принять к своему рассмотрению любые вопросы деятельности кооператива собственников помещений (квартир).

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
24 октября 2011 116 просмотров

Похожие вопросы

Обязан ли КСК убирать сосульки с крыш домов?

КСК должен содержать общедомовое имущество за счёт взносов собственников квартир. Размер таких взносов соответственно должен обеспечивать уборку двора, сосулек, снега, наледи, а такж…


6 февраля 2017

Вправе ли председатель КСК принимать квартплату в виде товаров?

Бартер или товарный обмен применяется в случаях, когда все дошли до ручки. В таких случаях не от хорошей жизни как вариант и применяется подобная схема. Если в КС…


6 февраля 2017

Что делать, если на арендаторов вешают долги собственника квартиры?

Может, сменить квартиру на ту, где нет долгов за коммунальные услуги? Вы могли и не платить долг за собственника, если он образовался за период, когд…


6 февраля 2017

Вправе ли КСК отказаться от ремонта батареи в квартире в отопительный период?

Если радиатор необходимо ремонтировать и он может стать причиной аварии и причинения вреда здоровью жильцов и их имуществу, никакие доводы и отказы по проведению ремонт…


6 февраля 2017

Как жильцам дома решить спорные вопросы с юридической конторой, расположенной в доме?

Помогите юристам осознать, что, работая с клиентами, необходимо уважать своих соседей. Пусть, как и жильцы, они платят расходы на содержание жилья, выведут помещение из жилог…


6 февраля 2017

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист