Все регионы 

Входит ли неотапливаемый балкон в нежилую площадь квартиры?…

Входит ли неотапливаемый балкон в нежилую площадь квартиры? На какие нормативные акты можно сослаться, чтобы не платить за балкон в целевых?

Балкон не является внутренним помещением и в оплату не входит.

Согласно пункту 37 статьи 2 Закона РК «О жилищных отношениях», нежилая площадь жилища — это сумма площадей внутренних подсобных помещений (кухни, ванной комнаты, туалета, прихожей, коридора, квартирной кладовой и т. п.) в жилище (квартире), исчисляемая в квадратных метрах.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
24 октября 2011 705 просмотров

Похожие вопросы

Вправе ли жильцы требовать чек при оплате услуг в КСК?

Да, вы имеете право требовать выдачи фискального документа об оплате любой услуги. Целесообразно поставить вопрос на общем собрании о включении данной услуги в одн…


25 апреля 2017

Кто должен платить штраф за нарушение тишины в доме: собственник или арендатор?

Штраф — это мера административного взыскания. Его уплачивает виновная сторона, которой в данном случае может быть и квартирант, если последний живёт в квартир…


25 апреля 2017

Что делать, если хозяйка магазина отключила жителям дома воду?

Обратитесь в суд с иском о незаконном отключении холодной воды и требуйте возмещения всех материальных убытков (покупка воды), а также компенсации морального вреда. Пишит…


25 апреля 2017

Должен ли КСК нести ответственность за локальный ремонт батареи в квартире?

Батареи не ремонтируют установкой заплаток. Это возможно только на короткое время для того, чтобы протянуть день или два перед заменой самого радиатора. Поэтому в данном случа…


25 апреля 2017

Как проверить законность продажи подвала, если собрания не было и жильцы не давали согласия?

Теперь проверять законность сделки поздно. Необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительным решения общего собрания и договора купли-продажи подвала. Однако прав…


29 марта 2017

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист