Подскажите, могу ли я отказаться от оплаты услуг КСК, если…

Подскажите, могу ли я отказаться от оплаты услуг КСК, если у меня много претензий к правлению кооператива?

Нет, вы не можете отказаться от оплаты услуг КСК, потому что в случае наличия конкретных претензий к работе правления кооператива вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий КСК незаконными.

Если данное право не реализуется собственником квартиры, то в дальнейшем жилец зачастую не может в суде при взыскании с него задолженности по содержанию общедомового имущества доказать, что им предпринимались меры по устранению незаконных действий со стороны администрации КСК. В результате на практике КСК, подавая в суд на неплательщика, выигрывает дело. При этом жалобы, не подтверждённые документально, в суде в расчёт не принимаются.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
14 января 2011 798 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x