Могут ли инициативные жильцы дома, работающие в…

Могут ли инициативные жильцы дома, работающие в КСК на общественных началах, освобождаться от уплаты целевых?

Данное решение вправе принимать только члены КСК на общем собрании. Как правило, в подобных случаях во многих кооперативах города устанавливают критерии успешности подобной работы, исходя из которых от уплаты целевых освобождают некоторых инициативных жильцов.

Учитывая, что ежемесячные расходы на содержание жилья мизерные по сравнению с работой, проводимой иногда отдельными инициативными собственниками, оплата за такую работу является хорошим стимулом для поддержания инициативы. Как правило, данное решение закрепляется в протоколе общего собрания жильцов дома.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
15 апреля 2010 58 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x