Все регионы 

В моей приватизированной квартире живут квартиранты. Они…

В моей приватизированной квартире живут квартиранты. Они ожидают ребенка. Не потеряю ли я квартиру?

Если Вы являетесь собственником квартиры, то квартиранты являются арендаторами и не вправе претендовать на Ваше жилище, а рождение ребенка никоим образом не меняет их статус. Если Вы чего-то опасаетесь, рекомендую Вам заключить с ними договор аренды.
 

Бахыт Касымбеков

юрист
9 марта 2006 62 просмотра

Похожие вопросы

Можно ли переоформить квартиру, в которой живёшь почти 20 лет, если изначально не был оформлен договор купли-продажи?

В данной ситуации главное доказать, что сделка была совершена. Согласно статье 147 Гражданского кодекса РК, сделками признаются действия граждан, направленные на установление, изменени…


28 февраля 2017

Имеет ли право супруга на половину квартиры, если её супруг завещал жильё третьему лицу?

Если квартира нажита в браке, то вы имеете право на половину жилища. В противном случае — нет. Прописка никакой роли не играет. Однако, согласно статье 106…


28 февраля 2017

Почему нельзя приватизировать жильё, подлежащее сносу или предоставленное взамен аварийного?

Согласно законодательству, граждане Республики Казахстан вправе приватизировать на территории страны только одно жилище из государственного жилищного фонда. Жилища, подлежащие снос…


28 февраля 2017

Что делать, если возле пятиэтажного дома строят ресторан, баню и гостиницу?

К сожалению, не изучив более детально ситуацию, невозможно дать чёткий и подробный ответ. Строительство ресторанов регулируется СНиП РК 3.02-38-2006 «Объекты общественног…


27 января 2017

Могут ли оспорить сделку купли-продажи квартиры родственники продавца?

При наследовании по закону нотариус должен был проверить наличие наследников, претендующих на жильё. Если женщина получила свидетельство о праве наследования по закону…


27 января 2017

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист