Нам приходит долг за оплату «Техобслуживание инженерных…

Нам приходит долг за оплату «Техобслуживание инженерных сетей» – 514.52 тенге, и сейчас этот долг составляет 12 348 тенге. Имеет ли право КСК в судебном порядке взимать плату за работу, которая никогда не производилась?

Да, КСК имеет право на взыскание с Вас в судебном порядке данных денежных средств. В случае Вашего несогласия Вам надлежит в суде, согласно ст. 65 ГПК РК, доказать факт отсутствия работ, которые, как Вы считаете, никогда не производились. Если Ваши доказательства будут убедительными, задолженность будет списана как незаконно начисленная. В случае, если доказательств будет недостаточно, судебные исполнители взыщут с Вас все сумму в принудительном порядке.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
26 февраля 2009 212 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x