В подъезде соседи хотят отгородить себе часть…

В подъезде соседи хотят отгородить себе часть подъезда (для комнаты). Остальные жильцы против, так как будет затруднен доступ к счетчикам. Как быть?

Согласно Закону "О жилищных отношениях", изменение границ между помещением и общим имуществом может производиться только с согласия других собственников или органа управления объектом кондоминиума. В Вашем случае за помощью в разрешении проблемы необходимо обратиться к председателю КСК, так как к его прямым обязанностям относится оказание помощи в разрешении споров и конфликтов между соседями. Если это не приведет к положительному результату и Ваши соседи все равно будут настаивать на присоединении к квартире части подъезда, для разрешения сложившейся ситуации можно обратиться в суд.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
11 декабря 2008 255 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x