Могут ли жильцы получить от КСК компенсацию…

Могут ли жильцы получить от КСК компенсацию за проведенный ремонт в подъезде?

В данном случае все зависит от того, какой ремонт был произведен в подъезде: капитальный или текущий. Так, капитальный ремонт в подъезде обычно проводится с привлечением дополнительных средств жильцов. А вот текущий ремонт (по-другому частичный) проводится за счет КСК. В связи с этим жильцы (только при наличии оплаченных счетов и чеков) могут рассчитывать на получение компенсации. Также жильцы могут требовать выплаты компенсации, если в их КСК на проведение ремонта проводился дополнительный сбор средств, которые не были использованы по назначению, и жильцам пришлось проводить ремонт за свой счет.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
13 ноября 2008 152 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x