В июне этого года жильцы за свой счет…

В июне этого года жильцы за свой счет отремонтировали подъезд. Имеют ли они право требовать перерасчета целевых, чтобы возместить понесенные затраты на ремонт подъезда?

Да, жильцы имеют право требовать перерасчета целевых взносов. При этом в правление КСК необходимо предъявить чеки, справки, акты выполненных работ, подтверждающие затраченные средства. Как правило, перерасчет целевых начислений в таких случаях производится частично, то есть КСК уменьшает размер тарифа, так как полностью освободить от уплаты данных выплат нельзя, потому что из целевых ежемесячно оплачиваются расходы на налоги, заработную плату сотрудников кооператива, а также расходы на содержание коммуникаций.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
7 августа 2008 321 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x