Кто и в каком размере устанавливает сумму…

Кто и в каком размере устанавливает сумму целевых взносов?

Размеры целевых взносов определяются правлением КСК на основе договоров на обслуживание и ремонт с соответствующими организациями, а также других статей доходов и расходов кооператива. Размер целевых взносов на обслуживание и ремонт дома, а также придомовой территории должен обеспечивать покрытие всех необходимых затрат на указанные виды работ и услуг, включая отчисления на капитальный ремонт дома. Оплата целевых может меняться в связи с изменением коэффициента индекса потребительских цен. В таком случае правление КСК должно обязательно высылать извещение об увеличении целевых жильцам. После этого решение об увеличении целевых расходов должно приниматься на общем собрании жильцов.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
7 февраля 2008 41 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x