Ответьте, пожалуйста, какого числа должны приносить квитанции коммунальных…

Ответьте, пожалуйста, какого числа должны приносить квитанции коммунальных платежей? Должен ли доставлять квитанции дворник КСК или за ними должны ходить жители?

Как правило, квитанции об оплате коммунальных услуг собственники квартир получают после 10-15 числа каждого месяца. Что касается Вашего второго вопроса, то здесь все зависит от того, как построена работа в Вашем кооперативе собственников квартир. Обычно квитанции коммунальных платежей приносит или дворник КСК, или же старший по дому. Реже квитанции распространяют почтовые отделения связи. В любом случае решение этого вопроса члены Вашего КСК должны принять на общем собрании, так как, согласно статье 47 Закона "О жилищных отношениях", высшим органом кооператива собственников помещений (квартир) является общее собрание членов кооператива.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
27 декабря 2007 2175 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x