Все регионы 

Я решила купить квартиру и обратилась в риэлтерскую…

Я решила купить квартиру и обратилась в риэлтерскую компанию. Мне подыскали квартиру за 130 000 долларов, в то время как я располагаю 110 000 долларов. Хотела поговорить с хозяином напрямую, чтобы уговорить его снизить цену, но риэлтер не дал мне этого

В данном случае риэлтерская компания должна была заключить с продавцом договор, в котором оговариваются основные права и обязанности сторон. Главная обязанность риэлтерских компаний – помощь в реализации квартиры.

Предлагаю Вам попробовать заключить договор с этой риэлтерской компанией. В условиях договора необходимо отразить указанные Вами условия. Вы передаете деньги в качестве предоплаты, а риэлтер обязуется снизить сумму до четко определенного уровня, например, до 110 000 долларов США или найдет в четко определенный срок аналогичную квартиру по фиксированной Вами цене.

В случае невыполнения одной из сторон взятых на себя обязательств в договор необходимо включить серьезные штрафные санкции в виде неустойки или пени.

Бахыт Касымбеков

юрист
15 ноября 2007 6 просмотров

Похожие вопросы

Могу ли я приватизировать жильё как сотрудник спецорганов, если работал пожарным более 20 лет?

Согласно пункту 2 статьи 3 закона «О специальных государственных органах Республики Казахстан» от 13 февраля 2012 года № 552-IV, к специальны…


14 декабря 2016

Как узнать остаточную стоимость жилья, рассчитанную при приватизации?

Согласно приказу министра финансов «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы министра финансов Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторы…


14 декабря 2016

Каким образом сособственник жилья может распорядиться долей своего жилья, находящегося в РК?

Иностранная гражданка может выписать у себя в стране доверенность на право продажи или дарения доли в квартире и выслать своей сестре сюда, в РК. Однако в это…


14 декабря 2016

Что такое ЖСК? Как они действуют в Казахстане?

Согласно жилищному законодательству, жилищный кооператив (жилищно-строительный кооператив) — некоммерческое объединение граждан с целью приобретения (строительства)…


14 декабря 2016

Имел ли право бывший муж выселить меня и нашу несовершеннолетнюю дочь из своей квартиры после развода?

В случае официального расторжения брака и если квартира была приобретена вашим мужем до брака или подарена ему во время брака, ваш супруг имел право вас выселить. Однако ребёно…


14 декабря 2016

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист