Квартира получена по наследству родителями, но оформлена…

Квартира получена по наследству родителями, но оформлена на меня. Могу ли я переоформить ее на родителей, чтобы получить квартиру по Госпрограмме?

Приоритетное право на приобретение доступного жилья в рамках Государственной программы развития жилищного строительства в Республике Казахстан на 2005-2007 годы предоставлено:
1) молодым семьям, имеющим детей;
2) работникам государственных органов и учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета;
3) работникам государственных предприятий социальной сферы.

Граждане, которые уже приобрели доступное жилье в рамках программы, и члены их семей, а также юридические лица и нерезиденты не допускаются к покупке доступного жилья.

Если Вы относитесь к одной из вышеперечисленных категорий и не получали жилья в рамках программы, то Вы можете переоформить квартиру на своих родителей и подать заявление на получение жилья по Госпрограмме.
 

Бахыт Касымбеков

юрист
18 мая 2007 301 просмотр

Похожие вопросы

Могут ли несовершеннолетние арендаторы проживать в квартире или доме бесплатно?

Согласно Гражданскому кодексу РК, за несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетних), сделки от их имени совершают законные представители. Несовершеннолетни…


8 февраля 2018

Как мама может аннулировать договор дарения квартиры, ранее подаренной дочери?

Это решение довольно сложно реализовать, особенно если ваша сестра не собирается возвращать квартиру. Проще, если она напишет согласие, тогда можно совершить сделку в обратном порядке…


8 февраля 2018

Могут ли покупатели предъявить претензии по качеству дома, если сделка состоялась 17 лет назад?

Да, претензии могут быть обоснованы, если вы самовольно перестроили дом и не внесли информацию об этом в технический паспорт. Если перестройка осуществлялась на законны…


12 декабря 2017

Что делать, если сосед самовольно построил дом? Можно ли снести такое строение?

К сожалению, не изучив всю документацию по данному вопросу, невозможно дать какой-либо однозначный ответ. Вместе с тем хочу обратить внимание, что снести самовольно построенный до…


12 декабря 2017

Могу ли я построить дом, если часть моего участка изымают под строительство дороги?

Исходите из пункта 11.6 СНиП РК 3.01-01-2008 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских населённых пунктов», который гласит, что расстояни…


12 декабря 2017

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x